вторник, 30 октября 2012 г.

Школьные аллеи


12 октября 2012 года на территории школы №1 произошло важное событие. Был заложен школьный сад  в честь тех, кто когда-то работал и учился в нашей школе. На праздник были приглашены администрация посёлка, бывший ученик нашей школы и теперешний помощник А. В. Антропенко, ветераны школы. Торжественные речи открыли линейку на школьном дворе.
Затем под музыку заспорилась работа. Первоклассники и второклассники с родителями садят деревца, ветераны и гости со старшими ребятами: кто держит, кто прикапывает, а кто поливает. Так появились аллеи липовые, сосновые, еловые, дубовые, и рябиновые. Аллеи памяти в честь тех, кто учился в этой школе и погиб в горячих точках, в честь тех, кто всю свою трудовую деятельность посвятил школе. Как хочется запомнить своё деревце. Вырастут школьники, а вместе с ними поднимутся и деревья. О многом напомнят они тем, кто рос вместе с ними, тем, кто посадил их, оставив при этом память на долгие годы. В добрый путь, добрые дела!


По этому поводу юные корреспонденты взяли свои первые интервью.
Юнкоры: Какие саженцы вы высаживаете на школьном дворе?
Кидямкина А.: Мы высаживаем ёлки, сосенки, рябинки, дубки, липы.
Юнкоры: Какое у вас настроение?
Кидямкина А. : Настроение хорошее, потому что дело хорошее. Мы скоро окончим школу, а память о нас останется, благодаря этим деревцам.

Юнкоры: Считате ли вы, что это важное дело?
Первоклассники: Да, мы посадим деревца и будем вместе с ними расти. Вырастут деревца красивые и здоровые, ведь мы их будем поливать, ухаживать за ними. Когда мы вырастем, будем гордиться школьным садом.

0 коммент.:

Отправить комментарий