Для тех, кто любит читать

Необычные истории

Первая история от Пуртовой Дарьи

Мурзик - спаситель.

Однажды в городе Москва произошла удивительная история. Жила девочка Маша. Один раз Маша осталась дома без взрослых, с одним котом Мурзиком. Её маму срочно вызвали на работу. Поспешив, мама не убрала спички со стола. Маша взяла стул, дотянулась до коробка со спичками и, играя с ними, подожгла скатерть. Языки пламени постепенно охватывали помещение, дым заполнил комнату, в которой была Маша. Девочка испугалась. Она ничего не видела и уже с трудом дышала. Вдруг она услышала громкое мяуканье своего кота. Маша начала передвигаться на зов Мурзика. Ухватившись за кота, она выбралась из огня. Так кот спас Машу, а Мурзика наградили медалью и дали звание "Спасителя".


Вторая история от Романюк Елизаветы.

История с черепашкой.

Однажды я проснулась от того, что услышала голос. Мамы дома не было. Я осмотрела всю квартиру и ничего не нашла.  Я опять услышала:
- Есть хочу.
И я поняла, что говорит мой черепашонок из аквариума. Я удивилась и дала ему покушать. 
- Спасибо, - послышалось из аквариума.
Черепашонок постучал лапкой по стеклу аквариума и сказал:
- Я хочу погулять. 
Я вытащила его на стол. И он стал вышагивать по столу важным шагом. Поблагодарил меня и сказал:
- Хочу домой.
Тут раздался звук будильника. Всё это оказалось сном. Черепашонок плескался в аквариуме, а я побежала рассказывать маме сон. 

Третья история от Кутузовой Анны.

История про Настю

Настя не хотела делать уроки со своей сестрой в саду, как они это делали раньше, но всё же пошла. Когда они делали уроки, Насте показалось, что их кролик, гулявший по саду, куда-то спешил. И она побежала за ним. Кролик прыгнул в какую-то яму и исчез. Настя подумала и тоже решила прыгнуть за ним. И Настя увидела, что на столе стоит её любимая каша и на тарелке написано: съешь меня и станешь маленькой. А рядом стоял её любимый кисель с малиной, и на стакане было написано: выпей меня и станешь великаном. Рядом со стаканом стояло печенье, и на вазе было написано: съешь меня и  вернёшь свой обычный облик. Рядом с печеньем стояла ваза с пирожным. На этой вазе было написано: если съешь, узнаешь, что будет. Настя съела одно пирожное и увидела, что идёт по пещере со своей сестрой Машей. И вдруг стены пещеры полопались, и она раздвинулась. Настя с Машей оказались в саду и пошли домой.

История от Егоровой Юли
Воробей

Один раз случилась такая история. Девочка Катя с папой пошли в зоопарк. Девочка просила папу купить красивого попугая. Но попугай стоил, очень дорого, папе не хватило денег. Он спросил:
- А можно что-нибудь подешевле? 
-Да, есть прекрасные воробьи, правда, они не умеют говорить, но знают буквы А, О, У. Вот смотрите. И продавец показал на воробья. 
-Но он ничего не сказал .
-Нет, он так говорит.

0 коммент.:

Отправить комментарий